Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в праздновании дня города Клинцы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

28 сентября 2015 года Версия для печати

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в праздновании дня города Клинцы

Увеличить изображение

26 сентября правящий Архиерей совместно с секретарем епархиального Управления протоиереем Василием Воликовым, руководством города, депутатами Областной Думы и прочими официальными лицами принял участие в торжественном митинге, посвященном 308-летию основания города Клинцы.
По центральной улице состоялось праздничное шествие, во время которого правящий Архиерей возложил цветы к подножию памятника основателям города.
Торжественное мероприятие продолжилось на центральной площади города, где владыка Владимир обратился к собравшимся с приветственным словом:
«Уважаемые руководители города, района, дорогие ветераны, братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с днем города и 72-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня действительно очень теплый по-летнему день, который создает особое настроение всем нам. От имени нашей Клинцовской епархии я поздравляю вас с праздниками и желаю, чтобы Господь благословил каждого из вас на мирный созидательный труд, чтобы каждый из нас возжигал семейный очаг. Желаю все добра, мира и помощи Божией. Храни вас Господь!»
После владыка Владимир принял участие в церемонии награждения жителей города Клинцы и многодетных семей, а также поздравил супружескую пару, которая в этот день вступила в брак, пожелал им любви и счастья в семейной жизни. В память об этом дне владыка преподнес молодоженам иконы Спасителя и Богородицы. В знак этого события молодожены, правящий архиерей и руководство города выпустили в небо белых голубей.

Пресс-служба Клинцовской епархии.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru