Первое Архиерейское Богослужение Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 сентября 2015 года Версия для печати

Первое Архиерейское Богослужение

Увеличить изображение

16 сентября, в 18-ую седмицу по Пятидесятнице в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы состоялось первое Архиерейское Богослужение, которое совершили митрополит Брянский и Севский Александр и епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир в соборном сослужении духовенства Клинцовской епархии. Прихожане с радостью и воодушевлением пришли в этот день в храм для совместной молитвы, чтобы поприветствовать нового Архипастыря, которому предстоит окормлять Клинцовскую землю.
По окончании Литургии Митрополит Александр совершил благодарственный молебен по случаю благополучного прибытия Епископа Владимира в Клинцовскую епархию и официально представил его духовенству и мирянам, с любовью и сердечно поприветствовав от лица священнослужителей и народа Божия. На молитвенную память Владыка Александр преподнес в дар Епископу Владимиру образ Преподобного Сергия Радонежского.
В ответном слове епископ Клинцовский и Трубчевский поблагодарил Владыку Александра за архипастырское слово, а духовенство и прихожан – за тёплый приём, и отметил, что с радостным, возвышенным настроением вступает на путь архиерейского служения и будет заботливым архипастырем о своей пастве, уповая на Божественную благодать в несении епископского креста.
От лица Главы региона нового архиерея поздравил председатель Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков, в своем приветственном слове обративший внимание на единение светской власти и Церкви.
По Богослужению Архиереи и духовенство проследовали в здание Клинцовского епархиального управления, в котором недавно были завершены ремонтно-реконструкционные работы. В здании был совершён чин освящения, дабы снискать благословение Божие в предстоящих трудах на благо Церкви Христовой и Клинцовской земли.
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru