Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Архиерейском подворье Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 октября 2014 года Версия для печати

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Архиерейском подворье

Увеличить изображение

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы пришел на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы православные христиане испрашивают у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем" - так молитвенно воспевает Матерь Божию Святая Церковь.

14 октября 2014 года в Свято-Никольском Архиерейском Подворье г.Клинцы состоялось торжественное Богослужение. Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Георгий Леонтьев в сослужении духовенства подворья. В своей проповеди отец Георгий рассказал молящимся о истории и духовном значении праздника Покрова Божией Матери, пожелав всем неоскудевающей милости Божией по молитвам Царицы Небесной нам даруемой.

По окончании Божественной литургии духовенство и прихожане совершили праздничное молебное пение ко Пресвятой Богородице

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru