Вечная память Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

24 октября 2014 года Версия для печати

Вечная память

Увеличить изображение

22 октября 2014 года на 60-м году жизни отошел ко Господу благочинный Выгоничского церковного округа настоятель храма во имя Святителя Николая поселка Выгоничи протоиерей Анатолий Бугакин.

Он родился 3 апреля 1955 года в семье рабочих в городе Кандалакша Мурманской области.

С 1961 года проживал в городе Карачеве Брянской области. По окончании средней школы в 1972 году обучался в Брянском технологическом институте, который окончил в 1979 году. По окончании института работал инженером цеха деревообработки в Костромском лесхозе. С 1982-го, по возвращении в Карачев, трудился мастером цеха технологической оснастки на заводе «Электродеталь», с 1986-го – инженером-программистом вычислительного центра на Карачевском опытном заводе «НИИАВТОПРОМ». В 1990 году избирался депутатом Карачевского районного совета, зампредседателя комитета по культуре, образованию и здравоохранению.

В 1996 году Анатолий Бугакин был рукоположен в сан диакона, затем в сан иерея Архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком, направлен на служение в храм во имя Святителя Николая поселка Выгоничи, где ему предстояло заняться реконструкцией здания.

В 2001 году окончил Московскую Духовную Семинарию в Сергиевом Посаде.

С 2006 года исполнял обязанности благочинного Выгоничского церковного округа.

За добросовестное служение был удостоен Церковных наград: 1997 год – скуфья, набедренник; 1998 год – камилавка; 2007 год – наперсный крест. Указом № 116-Д от 28 апреля 2013 года к Празднику Светлой Пасхи иерей Анатолий Бугакин награжден саном протоиерея.

Многолетнее служение отца Анатолия Церкви Христовой снискало любовь и глубокое уважение православных верующих и собратьев священнослужителей.

Протоиерей Анатолий Бугакин будет погребен перед алтарем храма во имя Святителя Николая поселка Выгоничи в пятницу 24 октября 2014 года. Божественную литургию и Чин погребения возглавит Митрополит Брянский и Севский Александр. Начало Богослужения в 9:00.

Сослужить Высокопреосвященному Владыке Александру могут благочинные и все желающие священнослужители.

Вечная память протоиерею Анатолию.

По материалам пресс-службы Брянской Епархии

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru