День освобождения Клинцовского района Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

25 сентября 2014 года Версия для печати

День освобождения Клинцовского района

Увеличить изображение

24 сентября по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия председатель Епархиального отдела по тюремному служению иерей Владимир Пенязь принял участие в мероприятиях, посвящёных дню освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг, посвящённый памятной дате, проходил в одном из мест скорби и памяти жертв фашизма - мемориальном комплексе "Речечка". Этот комплекс находится на месте сожженной оккупантами вместе с жителями деревни. В торжественном митинге, состоявшемся у подножия центрального монумента комплекса, приняли участие глава администрации Клинцовского района В.И. Савченко, ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, делегации от всех сельских поселений Клинцовского района.

В приветственном слове, с которым обратился к собравшимся священник, он передал всем присутствовавшим благословение Его Преосвященства Епископа Сергия, поздравил с праздником, и отметил, что пока в нашем сердце пребудет Православная вера, Божия помощь и отеческая забота не оставит наш народ в любых испытаниях.

По окончании митинга всех его участников ожидало представление на патриотическую тему.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru