ВЕДОМОСТЬ О ЦЕРКВИ Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 2004 года Версия для печати

ВЕДОМОСТЬ О ЦЕРКВИ

ВЕДОМОСТЬ О ЦЕРКВИ
Православной  Петропавловской посада Клинцов, Черниговской епархии, Суражского уезда ,1 благочиннического округа за 1906 год  

1.Церковь каменная с таковою же колокольнею в одной связи вновь построена в 1848 году, прежде в посаде Клинцах не было православной церкви и освящена 1849 года 3 февраля, на постройку сей церкви выдано было пособие от св. Синода 2500 рублей. Главные деятели по сооружению сей церкви были: почётный гражданин Пётр Семёнов Исаев и мещанин Ерофей Яковлев Разумев.
2.В1855 году старанием церковнаго старосты Пожуева и местнаго причта церковь разширена крестообразно, украшена благолепными иконостасами и обнесена каменною оградою, на пожертвования от прихожан и посторонних благотворителей, равным образом приобретено и колоколов 148 пудов.
3. В1898-99 гг. церковь расширена пристройкою новых стен с трёх сторон и в ней устроено два новых престола и передвинут на новое место главный престол увеличенный в длину и ширину на 44 аршина, из них главный престол во имя св. первоверховных Апостолов Петра и Павла, освящён 8 июля, престол в левом пределе во имя Святителя Николая Мирликийского освящён 20 июля и престол в правом пределе во имя Святителя Феодосия Черниговского, освящён 16 августа 1900 года.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru