Я благодарю Господа за то, что Он послал мне такого сына (Письмо) Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

3 марта 2008 года Версия для печати

Я благодарю Господа за то, что Он послал мне такого сына (Письмо)

Нам говорили: не будет видеть, слышать, ничего не понимает, социально бесполезен.
По настоянию мужа я отдала мальчика в дом ребенка, а сама устроилась туда санитаркой. Работала через день, проводя все свободные дни у сына. И во время работы старалась хоть в щелочку посмотреть на него и каждый раз встречала его взгляд. Когда бы я ни заглянула в палату, он смотрел на дверь - ждал. Человечек переживал, ему было тяжело. Я разошлась с мужем и забрала сына домой. Было время, когда он казался мне тяжкой обузой. Мучили вопросы: за что такое наказание, как жить дальше, как ухаживать, когда сыну будет пять, десять, двадцать лет?
Сейчас моему сыну двадцать четыре года. Он инвалид I группы. Но как преобразилась наша жизнь! Одиннадцать лет назад мы крестились. И хотя внешне ситуация наша очень тяжела и мы живем на крошечную пенсию, нам помогает Господь. Я твердо знаю: надо принимать то, что тебе послано. Отказываться от креста нельзя, будет только хуже, появятся другие трудности, еще большие, и на душе будет тяжко. Надо стараться выдержать испытание, и тогда Господь даст силы.
С каждым годом сын приносит мне все больше радости. Я многому учусь у него: он любит всех, кто у нас бывает, и умеет это показывать, хотя говорит всего пять слов. Не разрешает в своем присутствии ни о ком плохо отзываться. Он радуется тебе и благодарит от всего сердца, быстро прощает обиду или причиненную боль. Мил в общении и имеет много прекрасных душевных качеств, которые открываются любящему взору ухаживающих за ним. Я благодарю Господа за то, что Он послал мне такого сына.
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru