День Усекновения Главы Иоанна Предтечи Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

11 сентября 2013 года Версия для печати

День Усекновения Главы Иоанна Предтечи

Увеличить изображение

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла прошло праздничное богослужение. Божественную Литургию совершил благочинный Клинцовского церковного округа протоиерей Василий Воликов, сослужили ему иерей Виктор Киселев и иерей Сергий Смирнов.

Церковь особо чтит память Усекновения честной главы Пророка Иоанна. Святой Иоанн Креститель, о котором сам Господь наш Иисус Христос свидетельствовал, что он – больший из рожденных женами и первый среди пророков, был Предтечей Христа на земле, стал он им и в своей мученической кончине. Поэтому богослужение в этот день исполнено особого благоговения перед страданиями Предтечи за Истину Христову: прихожане взывают к Пророку о его святых молитвах за всех нас перед Господним Престолом. По Литургии в соборе был прочитан акафист праздника.

Богослужение сопровождалось синхронным переводом на язык жестовой речи для инвалидов по слуху и слабослышащих горожан, многие из которых в последнее время стали постоянными прихожанами клинцовского храма. Передавала Божье Слово языком жестов церковный переводчик Александра Владимировна Анехова. После богослужения для слабослышащих прихожан было организовано чаепитие.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru