Благословение на воинскую службу. Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

2 ноября 2012 года Версия для печати

Благословение на воинскую службу.

Увеличить изображение

Призыв в армию - это для юношей первый жизненный экзамен на мужество, это правильное понимание чувства гражданского долга перед Родиной, которую необходимо научиться защищать.

В настоящее время уже трудно себе представить русского воина без веры в Бога. И вот уже стало доброй традицией сотрудничество Русской Православной Церкви и Вооружённых Сил Российской Федерации.

2 ноября 2012 года в доме культуры п. Чемерна Клинцовского района состоялось торжественное событие, посвященное проводам семерых призывников в ряды российской армии. С каждым годом подобные мероприятия становятся все торжественнее – готовятся концерты и конкурсы с подарками. Присутствуют на таких встречах не только родители и родственники призывников, но и представители администрации, священнослужители и все желающие.

В этот день новобранцам, которые еще не приняли воинскую присягу, священник Клинцовского благочиния иерей Роман Мельников сказал напутственное слово о небесных покровителях воинов, напомнил, что в России дело защиты родины и в мирное, и в военное время остается священным долгом каждого мужчины, что защита Отечества и воинская служба всегда считались почетными и святыми обязанностями христианина, а также пожелал крепости духа, отваги и здоровья.

В завершении встречи священник благословил будущих солдат на грядущее воинское служение и вручил каждому образок небесного покровителя воинов Святого Георгия Победоносца.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru