Мой любимый урок Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

10 февраля 2008 года Версия для печати

Мой любимый урок

Увеличить изображение

Враги Православия, прикрываясь ложной веротерпимостью, хотят, чтобы дети росли без причастности к корням и духовным истокам своего народа. Только развращенностью и религиозной индифферентностью можно объяснить войну политиков с уроком «Основы Православной культуры». В нашей статье мы не хотим кого-то убеждать в насущной необходимости этого урока. Мы просто дадим слово самим детям. Сочинение на тему «Что мне дает урок ОПК» написали ученики 4 «В» класса Прогимназии № 1.

 

Вот, что пишет Артем Павлович: «ОПК – это удивительный урок. Удивителен он потому, что познавали мы о жизни то, чего мы не знали. Это легкий урок».

Карпенкова Алена: «Этот урок помогает мне проникнуть в саму себя, посмотреть на себя как бы со стороны. На этом уроке нам рассказывают о том, как великие князья принают православную веру. На этом уроке я еще многое узнаю, потому что в мире много необъяснимых, порой непонятных человеку вещей».

Губочкина Юлия: «Этот урок учит нас быть добрыми. Нам читают и рассказывают про православных людей. Мы многое узнаем на этом уроке. Мне на нем интересно. Я верю в Бога. Бог всем желает только добра. Хочу, чтобы люди не желали зла другим людям, и все были добрые». Ей вторит Никита Годунов: «Урок дает мне любовь к людям, которые делают добрые дела. Эти дела делают меня добрым. С классом мы ходили в Детский дом».Не может не заметить хороших изменений в себе и Дима Зародыш: «Я почти научился прощать, уступать и делиться». «Когда нам начали преподавать урок ОПК, ребята, да и я тоже, поняли, что нужно жить так, как гласят заповеди».

Загнеткину Анастасию волновала тема происхождения человека: «Раньше я думала, что люди произошли от обезьян. Но мне рассказали, что людей создал Господь Бог. Сначала были Адам и Ева, а затем и первобытные люди». 

Небольшое сочинение Ивана Тищенко хочется привести полностью: «Урок Основы Православной культуры дает мне знать, когда какие православные праздники. Еще этот урок дал мне узнать существует Бог или нет. Конечно Бог существует, именно он создал землю. Урок этот очень хороший урок. Жалко, что этого урока не будет в старших классах».

Еще одно сочинение целиком: «Этот урок помогает мне познать доброту, справедливость. Узнать жизнь святых старцев, о их добрых делах. Учит любить и уважать свою веру, окружающих нас людей и близких. Учит культуре, духовному миропониманию, равновесию. Человек должен жить в единении с природой и верой. Это мой любимый урок!».

Огнянов Денис: «Нельзя грешить, потому не попадешь на Небеса, так как грех пойдет с грешниками в ад». Бутрим Сергей разобрался в довольно сложных теологических вопросах: «Теперь я знаю, что не Бог наказывает, а мы сами себя наказываем».

В одном из сочинений мы прочитали: «Спасибо тем, кто создал этот урок и кто его преподает».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru