Больничное служение Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых
20 июня 2025 года Версия для печати

Больничное служение

Увеличить изображение

Настоятель больничного храма во имя свт. Луки архиепископа Крымского в городе Клинцы протоиерей Сергий Кузнецов в палате отделения больницы совершил таинство исповеди, соборования и причастия. Больные, проходящие лечение, нуждаются не только в медицинской помощи, но и в духовной поддержке. Святой апостол Иаков в соборном послании говорит « Болит ли кто в вас, да призовет пресвитеры церковные, и да молитву сотворят над ним, помазавше его елеем во имя Господне. И молитва веры спасет болящаго, и воздвигнет его Господь: и аще грехи будет сотворил, отпустятся ему». Исповедь – таинство Православной Церкви, в котором искренне исповедующий грехи свои при видимом изъявлении прощения от священника невидимо разрешается от грехов Самим Богом. Таинство соборования заключается в помазании тела больного освященным елеем. Значение таинства состоит в исцелении от болезней и прощении грехов. Во время таинства Причастия верующие потребляют истинное Тело и истинную Кровь Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную. Сам Спаситель сказал: « Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в Последний день» (Ин. 6:54).

Человек, во время болезни находящийся в больнице, не может присутствовать на богослужении в храме. Но именно в этой тяжелой ситуации ему необходима духовная помощь и поддержка, которую ему дает Господь через Таинства Церкви. Поэтому по просьбе верующих священник приходит к больному и совершает таинства в больничной  палате. Через таинства Церкви в сердце христианина изливается благодать Святого Духа, которая спасает и освящает  душу. Живя со Христом, человек даже среди бед и болезней может обрести покой и радость. Бог исправляет и преображает мир, начиная с человеческой души. Таинство Церкви не всегда ведет к исцелению физическому, но всегда, если воспринимается с верою, - к очищению и исправлению души.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
 
 

Православные Клинцы