Архиерейское богослужение. Путь к славе Его есть путь креста, страданий и смерти Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых
21 апреля 2024 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Путь к славе Его есть путь креста, страданий и смерти

Увеличить изображение

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в Клинцах епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершил Божественную Литургию.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

В пятое воскресенье Великого поста, когда совсем немного осталось до Светлого Христова Воскресения, вниманию верующих за богослужением звучало Евангельское повествование от Марка о том, как Христос со Своими учениками приближается к Иерусалиму. Спаситель сказал им о том, что в Иерусалиме Он будет предан, подвергнется пыткам и истязаниям. В то же время наблюдается спор апостолов Иакова и Иоанна Заведеевых, которые желали сесть по правую и левую руку от Христа во Царстве Его. Они вели себя, как обычные люди, во всем нам подобные. Даже находясь рядом со Христом, все равно думали о человеческом.

«Таким образом Господь открыл им еще одну тайну Царства Небесного, что Там не так, как на земле», - разъяснил архипастырь молящимся за богослужением. - Каждый из нас должен искать ни славы, ни положения, а искать, прежде всего, спасения».  

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
 
 

Православные Клинцы