Творческий мастер-класс для воспитанников воскресной школы кафедрального Богоявленского собора Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 января 2024 года Версия для печати

Творческий мастер-класс для воспитанников воскресной школы кафедрального Богоявленского собора

Увеличить изображение

Под руководством педагога воскресной школы Марии Витальевны Лобач воспитанники кружка “Рукоделие” изготовили украшение для дома – месяц из пряжи и природных материалов. Для изготовления поделки ребятам понадобились следующие материалы и инструменты: картон, шпагат, пряжа, ножницы, клей-пистолет. Также пригодились декоративные украшения: бантики, бусинки, мишура. Использовался и природный материал – шишки.

С большим восторгом и интересом ребята выполняли данную работу, каждый сделал свою оригинальную и неповторимую поделку. Много времени не понадобилось, а нотку зимнего настроения в дом точно принесли. После занятия счастливые и довольные ребята украсили свой дом.

«Занятие творчеством развивает усидчивость и внимательность. Благодаря творчеству у ребёнка формируются ключевые свойства характера, очень важные в школе: трудолюбие, наблюдательность, усидчивость. Повышается интеллект и развивается память. Подобные творческие занятия развивают у детей эстетическое восприятие и воображение, помогают познать окружающий мир в деталях и открыть в себе что-то новое», – подвела Мария Витальевна итог мастер-класса.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru