Экскурсия по кафедральному Богоявленскому собору Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

31 августа 2023 года Версия для печати

Экскурсия по кафедральному Богоявленскому собору

Увеличить изображение

29 августа, по благословению настоятеля Богоявленского собора протоиерея Василия Воликова, состоялась экскурсия в соборе для детей и взрослых. На экскурсию пришло более 40 жителей города Клинцы.

Экскурсию провел клирик Петропавловского собора иерей Алексий Глушаков и помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодежному служению Мария Витальевна Лобач.

На экскурсии рассказали о православии, истории и устройстве храма, обретаемых в нем иконах и совершаемых требах, экскурсия переросла в содержательную беседу, которая вызвала неподдельный интерес гостей и сопровождалась их многочисленными вопросами. Экскурсанты с удовольствием слушали рассказ «экскурсоводов».
“Кто-то стал нашим прихожанином недавно, кто-то воспринимает всё в храме как данность, не задумываясь о подробностях…  Поэтому «путешествие по храму» для всех прошло живо, активно и заставило многих по-новому взглянуть на то, что виделось знакомым и понятным», -прокомментировала Мария Витальевна Лобач.

Волонтеры собора раздали всем пришедшим Евангелие под лозунгом акции: “Евангелие в каждый дом”.
В окончании экскурсии в сопровождении Марии Витальевны и алтарников все желающие поднялись на колокольню.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru