Архиерейское богослужение. Во Успении Деву прославил Господь Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

27 августа 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Во Успении Деву прославил Господь

Увеличить изображение

Земное восприятие отшествия человека в мир иной характеризуется глубокой печалью. Церковь называет смерть переходом от жизни временной в жизнь вечную – Успением.  28 августа православные верующие празднуют двунадесятый праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день прославляется не смерть Божией Матери, а Ее воскресение. Этому празднику предшествует непродолжительный двухнедельный, но строгий Успенский пост.

В канун праздника глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня в городе Клинцы.

За богослужением архипастырь освятил хлеба, вино, пшеницу и елей, совершил чин выноса Плащаницы Богородицы из алтаря на середину храма и помазал верующих освященным елеем. Плащаница Богородицы является символом тех риз, которые по преданию апостолы нашли в гробнице Пресвятой Богородицы.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru