Воспитанники воскресной школы Богоявленского собора встретили Яблочный Спас Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 августа 2023 года Версия для печати

Воспитанники воскресной школы Богоявленского собора встретили Яблочный Спас

Увеличить изображение

Православные верующие 19 августа отмечают праздник Преображения Господня, который в народе называют также Яблочным Спасом.

В этот день во всех храмах, помимо совершения праздничных литургий, по традиции освящают плоды нового урожая. Согласно Евангелию, в этот день на горе Фавор Иисус Христос преобразился божественным сиянием.

Воспитанники воскресной школы Богоявленского кафедрального собора с преподавателем и родителями дружно собрались с молитвой на праздничном богослужении, а после на территории храма освятили яблоки и фрукты.

Православная молодёжь Богоявленского кафедрального собора преподнесли в дар Евангелие. По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Воликова, помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач с волонтёрами собора провели акцию «Евангелие в каждый дом». С большим трепетом и радостью прихожане собора принимали Евангелие. Всего было роздано более 100 книг.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru