Шаг за шагом в мир православия Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 июля 2023 года Версия для печати

Шаг за шагом в мир православия

Увеличить изображение

В воскресной школе при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня прошёл урок о Божественной литургии.
23 июля ребята с педагогом Марией Витальевной Лобач посетили воскресное богослужение. Вместе со всеми прихожанами храма дети стояли на службе, молились и просили Божией помощи.
После богослужения преподаватель воскресной школы рассказала воспитанникам о смысле и содержании Божественной литургии.
«Религиозное просвещение, духовно-нравственное воспитание детей, приобщение их к Богослужению и церковным таинствам содействует воспитанию молитвенного навыка, создает условия для формирования в детях христианского миропонимания, способствует их воцерковлению и формированию образа жизни христианина», – рассказала Мария Витальевна.
На занятии дети также познакомились с устройством православного храма.
«Вера в Бога должна подтверждаться делами. Изучая Евангелие, мы встречаемся с заповедями Иисуса Христа, исполняя которые, мы становимся детьми Божиими и наследниками Царства Небесного», – отметила педагог.
В конце урока ребята изготовили поделку с объёмными цветами, которую подарили друг другу. Каждый ребёнок старался, с особым трепетом изготавливал поделку, чтобы порадовать друга из воскресной школы. Один из воспитанников сделал поделку и с огромной любовью и теплом подарил её педагогу.
– Хочется отметить, что у нас очень дружный коллектив воскресной школы, все дети с особым теплом, добротой, всегда готовы прийти на помощь, и я стараюсь как можно чаще организовывать разные игры для сплочения коллектива. Это не может не радовать, что ребята настолько любят друг друга, уважают и ценят общение в нашей воскресной школе. С особой радостью они подарили друг другу открытки, обнялись, и каждый из них забрал домой на память открытки от наших воспитанников, – подвела итог дня Мария Витальевна.
 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru