Архиерейское богослужение в Неделю 6-ю по Пятидесятнице Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

16 июля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю 6-ю по Пятидесятнице

Увеличить изображение

Болезнь для человека – серьезное испытание. Недуги разрушают его планы, приносят боль, заставляют страдать. Верующие люди считают, что Господь наказывает человека за грехи, посылая болезни. В Неделю 6-ю по Пятидесятнице прихожане кафедрального Богоявленского собора за богослужением внимали словам назидания епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира о том, что болезнь – это посещение человека Господом и усмотрение в недугах пользу для души человека.

«Человечество, да и всемирная наука мучается одним вопросом: откуда берутся болезни, почему человек болеет и так страдает? Наука пытается ответить на этот вопрос, изобретаются все новые лекарства, возрастает техническая оснащенность больниц, поликлиник, ищутся новые универсальные препараты от всех болезней. Но что происходит: чем больше препаратов, чем больше продвигается медицина – возникают все новые формы болезней, иногда даже не известные в истории. Почему это происходит? В сегодняшнем Евангелии нам дается ответ на злобу дня. Мы с вами люди церковные и знаем, что источником всех болезней является человеческий грех. Он сначала разрушает душу, а потом эта зараза переходит на человеческое тело. Как исцелить душу? Ее исправить может только Сам Господь. Конечно, при нашем старании. Церковь об этом знает, и исцеления происходят через Таинства Церкви», - заключил епископ Владимир и призвал молящихся как можно чаще самим приходить в храм и приобщать своих сродников, детей, внуков, чтобы они также имели об этом понятие – о первопричине всех недугов и болезней.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru