Воспитанники воскресной школы кафедрального собора в честь Богоявления Господня причастились Святых Христовых Тайн Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

13 июля 2023 года Версия для печати

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора в честь Богоявления Господня причастились Святых Христовых Тайн

Увеличить изображение

Преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач помогла ребятам правильно подготовиться к Таинству Евхаристии. Ребята готовились к причастию: постятся, молятся, вспоминают, какими плохими поступками обидели Христа. Вместе со всеми прихожанами храма дети стояли на службе, молились и просили Божией помощи.

Надо отметить, что школа устанавливает добрую традицию приступать к Таинствам Исповеди и Причастия не только в праздничные, но и в воскресные дни. Ведь очень важна соборная молитва, молитва за своих одноклассников, учителей и родителей, ну и, наконец, за самих себя. И что может быть лучше и благодатнее, чем воссоединение всех верующих во Христе через его Святые и Благодатные Таинства!

После воскресного богослужения для ребят состоялся урок в классе, на котором педагог рассказала ребятам о житии святых Петра и Февронии.

«Также по благословению протоиерея Василия Воликова воспитаннику воскресной школы средней группы Максиму Рожнову была вручена в подарок икона как благодарность в изготовлении обувницы для воспитанников воскресной школы. Наш воспитанник сам ее изготовил и покрасил своими руками, все сделал в дар воскресной школе», – рассказала Мария Витальевна.

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru