Своя клумба важнее: вандалы выкопали цветы, высаженные у больничного храма Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

28 июня 2023 года Версия для печати

Своя клумба важнее: вандалы выкопали цветы, высаженные у больничного храма

Увеличить изображение

Повреждены ветки туи, сортовые кусты роз и лилии исчезли с территории больничного храма во имя святителя Луки Крымского в Клинцах. Так неизвестные горожане не в первый раз почитают Господа и святителя Луку: в то время, когда одни люди молятся о здравии пациентов медучреждения, другие – оскверняют Дом Божий. Вандализм, иного определения этому нет. Совершить такое могли только те, кто не имеет ни стыда, ни совести по отношению к Богу, православной вере.

«В 2017 году на территории Клинцовской горбольницы было завершено строительство храма во имя святителя Луки. В строительстве и благоустройстве этой святыни потрудились многие жители нашего города и района, в храме совершаются ежедневные богослужения, храм является местом утешения и духовной поддержкой болящих и их близких родственников. Территория вокруг храма за это время заметно преобразилась, старанием и трудом прихожан храма были устроены клумбы, высажены множество различных цветов, высажены две туи.

К сожалению, есть и печальные события за столь короткую историю храма. Храм уже трижды подвергался нападкам вандалов. Варварски были выломаны ветки на одной из туй, растоптаны клумбы, сломаны цветы. За прошедшие выходные вандалы-воры намеренно пришли к храму и выкопали несколько кустов роз и лилии.

Человек, совершивший кражу из храма, в первую очередь вредит себе и никаким образом не может получить выгоду через совершенное. Призываю этих людей к покаянию, возмещению ущерба и восстановлению утраченного», - комментирует настоятель храма протоиерей Сергий Кузнецов.

 

Пусть пропавшие с храмовой клумбы саженцы и цветы приживутся у тех, кто их украл, и каждый год своим цветением напоминают людям без стыда и совести о том, где они были взяты. Неравнодушные люди высадят еще саженцы и цветы, а вот росток подлости из души вора будет сложно выкорчевать.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru