Игра «Путешествие по стране Православия» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

15 мая 2023 года Версия для печати

Игра «Путешествие по стране Православия»

Увеличить изображение

Для воспитанников воскресной школы Богоявленского кафедрального собора и их родителей на базе отдыха в с. Тулуковщина была организована игра «Путешествие по стране Православия». Мероприятие, прошедшее по благословению протоиерея Василия Воликова, провела педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач. Ребята вместе с родителями выполняли различные задания, разгадывали кроссворды, отвечали на загадки православной тематики. Также участников ждали спортивные занятия с активными играми: бегом, прыжками, приседаниями и др. Конкурсы на скорость, ловкость вызвали у родителей и детей бурный восторг. Не каждый день можно вот так вот поиграть с мамой или папой на свежем воздухе. Радостью светились лица, и весь день звучал весëлый детский смех. 

В игре-путешествии приняли участие 52 человека. Весь день воспитанники воскресной школы, родители и педагог провели все вместе на природе. Ребята и их родители – довольные, счастливые выразили огромную благодарность директору воскресной школы и педагогу за организацию и проведение этого замечательного мероприятия. Ребята запустили небесный фонарик, каждый загадал желание, поблагодарил друг друга за этот чудесный день. Дети выразили огромную благодарность и желание вновь и вновь встречаться на природе все вместе и так спортивно и активно проводить время.

Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач подвела итог игры-путешествия:

“Среди заданий были кроссворды по сюжетам из Библии, загадки на православную тематику, жития святых. Ребята во всех заданиях показали отличные результаты и высокий уровень знаний, полученных на занятиях за весь учебный год. Преодоления трудностей, достижения успеха они добились благодаря коллективной работе. Отмечу, что игра-путешествие вызвала огромный интерес и активное участие как у ребят, так и у родителей.   Передвигаясь по заданным станциям, у обучающихся формируется умение самостоятельно мыслить, использовать полученные знания в мыслительных операциях: находить характерные признаки, сравнивать, группировать, классифицировать предметы, ориентироваться в пространстве, делать правильные выводы”.

Рассказывает Светлана Осипенко, мать воспитанника воскресной школы: “Мой сын Виктор посещаем воскресную школу с огромным удовольствием более двух лет. За это время было проведено очень много разных познавательных мероприятий, и дети приобрели различные знания, умения и навыки. Принимая участие в данном мероприятии, у всех нас осталось очень хорошее впечатление от проведённых весёлых, развлекательных конкурсов для родителей и детей. Важно, что для ребят были и интеллектуальные игры по пройденному материалу о знании жития святых и кроссворды по страницам сюжетов из Библии – всë в увлекательном формате. С большим удовольствием все принимали активное участие в этих конкурсах. Очень приятно, что на этом мероприятии мы пели песни в сопровождении баяниста, ученика воскресной школы, посвящённые Великой Победе. Это учит нас и наших детей быть патриотами нашей Родины – любимой России! Выражаю огромную благодарность протоиерею Василию Воликову, директору воскресной школы и нашему дорогому преподавателю Марии Витальевне Лобач за учебный процесс и интересную организацию мероприятий!» .

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru