Архиерейское богослужение в Неделю о самарянине Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 мая 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю о самарянине

Увеличить изображение

В Неделю 5-ю по Пасхе Святая Церковь воспоминает беседу Иисуса Христа с самарянкой, которая подобна многим из нас, ищет спасения у разных источников, кажущихся смыслом нашей жизни. В Богоявленском кафедральном соборе города Клинцы верующие внимали словам епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира о том, что именно Христос – Источник Воды жизни вечной.

По Евангельскому отрывку богослужебного дня поводом к беседе Господа с самарянкой послужило обстоятельство, когда Иисус Христос после праздника Пасхи проходил из Иерусалима в Галилею через Самарийскую землю, близ города Сихарь. Уставший от длительного пути, Господь подошел к колодцу, куда в это время подошла за водою женщина-самарянка.  Господь обратился к ней, прося воды, чтобы утолить Свою жажду, и состоялась между ними беседа, в результате которой самарянка уверовала в Спасителя.

Обращаясь к молящимся за богослужением, епископ Владимир призвал всех с усердием прибегать к Слову Божию и черпать в нем для себя утешение и питие духовное.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru