Фестиваль боевых искусств Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

22 апреля 2023 года Версия для печати

Фестиваль боевых искусств

Увеличить изображение

В Детско-юношеской спортивной школе «Луч» им. Виталия Фридзона прошел V Фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Спортивный праздник собрал около трехсот спортсменов из Стародуба и Брянска, Навли, Почепа, Новозыбкова и Клинцов. Поддержать спортивный командный дух юных бойцов пришли воспитанники воскресной школы Богоявленского кафедрального собора г. Клинцы.

По традиции, церемонию официального открытия совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Глава Епархии поприветствовал всех юных спортсменов вечно живыми словами «Христос Воскресе!» и напутствовал участников мероприятия, пожелав им благословенных успехов.

Гостем спортивного праздника стал ректор Российского университета спорта, несменный руководитель штаба всех последних универсиад Сергей Сейранов. В связи с 10-летием образования Клинцовской епархии Его Преосвященство вручил ему юбилейную медаль Епархии.

Сергей Германович поблагодарил владыку Владимира за приглашение и отметил, что несмотря на различные санкции и трудности, наши спортсмены – спортсмены Великой России: «Я желаю тренерам, кто в этих непростых условиях тренирует ребят, готовит их к соревнованиям с надеждой, что они достигнут высот и будут защищать честь сборной страны так же, как воспитанник данной спортивной школы Виталий Фридзон, успехов. А вы, ребята, верьте своим наставникам, потому что по вере нашей нам воздастся. Верьте и своим родителям, которые много делают для того, чтобы ваше детство было счастливым, чтобы вы могли учиться и реализовывать себя через тренировки и участие в спортивных соревнованиях».

В ходе фестиваля начальник Департамента ФК и спорта Брянской области Максим Владимирович Рудин от имени Губернатора области поздравил спортсменов, пожелал им успехов, хороших поединков и вручил некоторым из них значок и книжку кандидата в мастера спорта, золотой значок ГТО.

Все участники Фестиваля получили вымпелы, победители – медали и грамоты. По результатам командного зачета, за первенство вручался Кубок.  Сладкие подарки были подготовлены организаторами Фестиваля – Клинцовской епархией. 

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru