Пасхальный колокольный звон прозвучал над Клинцами Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

17 апреля 2023 года Версия для печати

Пасхальный колокольный звон прозвучал над Клинцами

Увеличить изображение

Православные волонтёры, воспитанники воскресной школы старшей группы Богоявленского кафедрального собора и их родители первыми после пасхальной службы поприветствовали Клинцы: Христос Воскресе! 

Вместе со священнослужителями и прихожанами ребята и их родители присутствовали на службе и славили Христа во время Крестного хода. Абсолютно все ребята и родители решение о присутствии во время Пасхальной службы принимали самостоятельно и добровольно. «После богослужения протоиерей Василий Воликов благословил нас подняться в колокольню, – поделилась преподаватель Мария Витальевна Лобач. – Предела радости у моих воспитанников не было, ведь они стали первыми, кто колокольным звоном поприветствовал город: Христос Воскресе!».

«Одно дело рассказывать о церковной жизни на уроке, в классе, и совсем другое, когда дети своими глазами видят ее, присутствуя на службе. Все, что закладывается в детстве, позже имеет большое значение в жизни человека. Не может человек одномоментно стать лучше и добрее, если в его душе не создавали для этого предпосылок. Так и с верой: посещал ребенок воскресную школу, ходил на службы – он будет воцерковленным и опорой родителям. Нет – тут все под большим вопросом…», – подвела итог Мария Витальевна.


 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru