Архиерейское богослужение. Покайтесь, пред Богом мы все виноваты – и с миром встречайте Великий четверг! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

13 апреля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Покайтесь, пред Богом мы все виноваты – и с миром встречайте Великий четверг!

Увеличить изображение

В четверг Страстной седмицы, именуемый Великим Четвертком, в Богоявленском кафедральном соборе города Клинцы глава Клинцовской епархии возглавил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: секретарь Клинцовского епархиального Управления протоиерей Василий Воликов, клирики епархии иерей Сергий Смирнов и иерей Олег Насенкин.

В богослужениях Великого Четвертка вспоминаются важнейшие события, совершившиеся в этот день земной жизни Спасителя: Тайная Вечеря и предательское лобзание Иуды, послужившее знаком для взятия Господа под стражу.

Богослужебной особенностью Литургии явилась молитва, воспетая вместо Херувимской песни – «Вечери Твоея Тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя прими», в которой содержится обличение Иуды и исповедание благоразумного разбойника.

По отпусте Литургии епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и рассказал, что Таинство Причастия – главное Таинство церкви: «Мы все вместе, Христос посреди нас и питает нас Своими Телом и Кровью».

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru