На территории Богоявленского кафедрального собора в рамках традиционного месячника по благоустройству прошёл субботник Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

12 апреля 2023 года Версия для печати

На территории Богоявленского кафедрального собора в рамках традиционного месячника по благоустройству прошёл субботник

Увеличить изображение

В субботнике участвовали воспитанники воскресной школы, православные волонтеры и их родители. Ребята и помогавшие им взрослые занимались облагораживанием территории, которая прилегает к величественному храму. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята, родители и педагог с удовольствием приводили в порядок территорию собора. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде чисто и сказочно красиво.

Преподаватель кафедрального собора в честь Богоявления Господня Мария Витальевна Лобач (она руководила субботником) рассказала:

– Я знаю: верующим очень приятно, что территория нашего клинцовского храма ухожена. Ее вид лучше любых слов передает отношение прихожан к храму. Мы планировали заранее сегодняшнюю работу. Субботник в нашей воскресной школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и родителей еще более сплоченным. В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека». Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.

 

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru