Архиерейское богослужение. Сегодня встретим мы Христа пушистой вербой освященной Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 апреля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Сегодня встретим мы Христа пушистой вербой освященной

Увеличить изображение

Верующие клинчане отметили Вербное воскресенье. В Богоявленском соборе подготовка к празднику началась за несколько дней. Сотрудники собора составляли букеты из вербы, украшали их цветными ленточками, чтобы прихожане храма и те, кто пришел в Дом Божий впервые, чувствовали особую благодать. Эти веточки, которые весной одними из первых пробуждаются к жизни, отсылают нас к библейским событиям.

Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Праздник Входа Господня в Иерусалим посвящён воспоминаниям о торжественном входе Иисуса Христа в Иерусалим перед Его крёстными страданиями и смертью. Храм был полон молящихся, и каждый из них лелеял надежду получить Божию помощь и благодать.

«Именно вступление Господа нашего Иисуса Христа на путь крестных страданий, без которых не было бы и воскресения, вспоминаем сегодня за богослужением. Таким образом, Господь являет всем нам природу Своего Царства, которое «не от мира сего», - обратился к молящимся епископ Владимир.

По Божественной литургии иерей Сергий Смирнов освятил принесенные людьми вербы. Окроплённая в храме святой водой верба служит символом победы Христа над смертью. 

Вербное воскресенье открывает Страстную седмицу – один из самых главных периодов Великого поста, который завершается Светлым Христовым Воскресением.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru