Архиерейское богослужение. Благую весть узнают скоро люди о будущем рождении Христа Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

6 апреля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Благую весть узнают скоро люди о будущем рождении Христа

Увеличить изображение

7 апреля православные христиане отпразднуют один из двунадесятых праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. Его называют «началом спасения», так как именно с Благовещения Пресвятой Богородицы начинается отсчет дней до появления на земле Господа Иисуса Христа, Его служения на земле, и Его Крестной жертвы, которую Он принес нас ради и нашего ради спасения. В этот день Церковь вспоминает событие явления Божией Матери архангела Гавриила, когда он благовестил: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою!».

В канун праздника глава Клинцовской епархии епископ Владимир совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы.

Верующие клинчане собрались в храме, чтобы молитвенно встретить великий праздник со своим архипастырем. За всенощной читался отрывок из Евангелия, который говорит о сути праздника и о том, как Дева Мария пришла к Своей родственнице Елизавете. 

В конце повечерия Его Преосвященство совершил литию на освящение хлебов и помазал духовенство и верующих освященным елеем, поздравив каждого с праздником.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru