Архиерейское богослужение в Неделю преподобного Иоанна Лествичника Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 марта 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю преподобного Иоанна Лествичника

Увеличить изображение

В Неделю 4-ю Великого поста Церковь празднуется память преподобного Иоанна Лествичника, великого подвижника Православной Церкви, который стяжал великую мудрость, преображая себя, и поделился этой мудростью со всеми людьми как автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей».

В воскресный день глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы.

Пост – это не только воздержание в пище, но и особый период в жизни каждого верующего человека, время духовной работы над собой, обновления своей души в преддверии главного христианского праздника – Пасхи Христовой. Дела милосердия – важная составляющая поста, о которой мы часто забываем. Об этом в своей проповеди перед причастием рассказал протоиерей Василий Воликов. Батюшка привел в пример слова великого христианского подвижника, преподобного Исаака Сирина, который сказал, что, стоя перед выбором как поступить по-человечески или по-божески, надо поступать по-божески, ибо тогда начинаешь жить духовно.

«Дорогие во Христе братья и сестры, в эти дни со вниманием давайте понуждать себя на всякое добро, стараться не отвечать злом на зло, потому что удержать свою руку, а паче всего удержать свой язык – это великая милость и великое благо. Постарайтесь делать добрые дела. На утешение нам служат слова Господа «не бойся малое стадо». Удивительные слова. И если мы с Богом, то кто на нас? Поэтому, братья и сестры, положим все свои упования на Господа и будем всегда радоваться, побуждать себя на благое дело и Бог будет с нами», - призвал протоиерей Василий.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru