Архиерейское богослужение. Древо жизни Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 марта 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Древо жизни

Увеличить изображение

«Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим» - поется в песнопении на Крестопоклонной Неделе. В воскресный день глава Клинцовской епархии Преосвященнейший епископ Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном Богоявленском соборе города Клинцы.

На отпусте литургии владыка Владимир обратился с архипастырским словом и напомнил, что Великий пост достиг уже своей середины, и верующие постящиеся люди отмечают, что сказывается и чувствуется усталость. Чтобы претерпеть эту усталость, в середине Великого поста Святая Церковь направляет взор верующих ко Кресту Господню, чтобы, с благоговением и молитвой вспоминая крестный подвиг Спасителя, народ Божий воодушевился и укрепился к продолжению подвига поста.

«Для верующего человека крест нести гораздо легче, потому что подаются силы и благодать Божия, даже когда немощь и маловерие нас одолевают. А вот для неверующего человека крестоношение бывает очень уж тяжким», - сказал архипастырь и акцентировал внимание молящихся на том, что без веры невозможно достойно нести свой крест. Именно с верой в Бога одни преодолевают все трудности и страдания, другие же, к сожалению, ожесточаются, отвергают Бога и укореняются в своем безверии. Поэтому мы должны неустанно благодарить Господа и поклоняться Честному и Животворящему Кресту Господню.

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru