«Мир православной книги» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

13 марта 2023 года Версия для печати

«Мир православной книги»

Увеличить изображение

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело» (Старец Макарий Оптинский).

 В рамках празднования Дня православной книги для воспитанников воскресной школы Петропавловского кафедрального собора состоялся час духовности. Ведущий библиотекарь Моисеенко Л.А. с помощью подготовленной презентации рассказала ребятам о деятельности святых Кирилла и Мефодия, о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол» и её создателе - Иване Федорове. Присутствующие ответили на вопросы викторины, прочитали и обсудили рассказ Марии Тихоновой "Страшный жук".
 Завершилось мероприятие обзором у книжной выставки «Живое слово мудрости духовной». Ребята с большим интересом ознакомились с книгами, представленными на выставке, и сделали вывод, что православные книги - это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru