Любимым мамам, бабушкам и сестрам Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 марта 2023 года Версия для печати

Любимым мамам, бабушкам и сестрам

Увеличить изображение

Приход весны всегда ассоциируется с появлением подснежников.

С этим растением связано множество легенд. По одной из легенд подснежник не только первый весенний цветок, но вообще самый первый из цветов. 

Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая, на земле была зима. Шли Адам и Ева по холодной и пустынной Земле, и только белый снег сыпал им в лицо. Бедная Ева расплакалась не столько от холода и боли, сколько от сожаления об утерянном Рае. Увидел Господь ее раскаяние и, сжалившись, превратил несколько слезинок в нежные цветы, чтобы они утешили Еву и дали понять, что Бог не оставил своих детей…

Подснежники занесены в Красную книгу. Желание подарить такую красоту родным и близким осуществимо при помощи поделки, не нанося урон окружающей среде.

 Ведущий библиотекарь детской библиотеки Моисеенко Л.А. и преподаватель Егорова В.В. с воспитанниками воскресной школы Петропавловского кафедрального собора стали участниками часа творческих затей по изготовлению открытки «Подснежники».

Открытка-сувенир, изготовленная детьми с элементами квилинга, порадует в весенний день самых дорогих и любимых людей: маму, тетю, сестру, бабушку.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru