Архиерейское богослужение в Неделю о Страшном Суде Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 февраля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение в Неделю о Страшном Суде

Увеличить изображение

В нынешнее воскресенье Церковь напоминает о событии Страшного Суда, который всем нам предстоит пройти. За Божественной литургией в кафедральном Богоявленском соборе города Клинцы епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир акцентировал внимание верующих на том, что Господь не только долготерпелив и многомилостив, но и праведный Судия. 

В Евангельском отрывке богослужебного дня говорится о Суде Божием, когда Господь с ангелами Своими взойдет на престол славы, будет судить, отделять овец от козлищ. По Евангелию овцы пойдут на правую сторону в Царство Небесное, а козлищи на левую сторону. Мерой этого Господь ставит отношение к ближнему, которые либо оправдают нас на Суде, либо осудят: «Это не человеческая выдумка. Это Богооткровенная Истина. Сам Господь возвестил о том, что будет конец человеческой истории, роду человеческому. И Он будет судить. Человеческий суд очень не совершенный. Мы с вами знаем, что иногда преступники уходят от ответственности, откупаются, а вот на Страшном Суде никто не сможет так сделать. Будут судиться все поколения от Адама и Евы до последних людей, и никто не сможет скрыться: верующие и неверующие, атеисты и безбожники. Поэтому когда, дорогие братья и сестры, у нас есть еще время, мы должны жить не только для себя, но и для других. Потому что жить и помогать другим – это значит, что помогать Самому Господу. Давайте будем делать то, что заповедовал нам Господь, и тогда на Страшном Суде мы будем стоять с вами по правую сторону, а не по левую. Аминь».

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru