В воскресной школе при Богоявленском соборе активно проходят дополнительные занятия Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 февраля 2023 года Версия для печати

В воскресной школе при Богоявленском соборе активно проходят дополнительные занятия

Увеличить изображение

 Воскресную школу при Богоявленском соборе в Клинцах посещают дети разных возрастов: с 5 и до 18 лет.
  На базе воскресной школы действует много разных кружков для развития и духовно-нравственного воспитания детей, а также проводятся дополнительные занятия, мероприятия, конкурсы, различные проекты. Сегодня для воспитанников воскресной школы прошло одно из таких дополнительных занятий: «Дыхание души. Урок о молитве».
 Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала ребятам о том, что без кислорода мы совсем не можем существовать. Сначала учимся дышать с помощью мамы, а потом – сами. Однако есть ещё одно невидимое дыхание, без которого не может жить человек. Ему нас учит наш Небесный Отец. Сначала кажется, что оно незаметно, и в нём вообще нет никакой необходимости. Однако именно оно рождает настоящую христианскую жизнь. Это дыхание души – это есть молитва.
 Словно свет загорается в тёмной комнате, когда в сердце человека начинают звучать дивные слова, обращённые к Небесному Отцу. Этот свет освещает нас изнутри так, что даже глаза начинают сверкать от счастья общения с Богом.
 ​​​​​​​Мария Витальевна процитировала ребятам Евангелие, рассказала о том, как Иисус Христос во время бури укрепил веру своих учеников и научил их обращаться к Богу за помощью. Самое главное, что собиралась донести Мария Витальевна до воспитанников, это то, что такие бури бывают в жизни каждого человека, когда что-то не получается в учёбе, когда предаёт близкий друг или болеют родители. Если мы сразу не получаем помощи в сложных жизненных ситуациях, нам кажется, что Бог нас не слышит. Однако это не так! Где же вера наша?
 Если сердце будет всегда наполнено верой и любовью, а молитвенное дыхание не будет прекращаться, то помощь придёт очень быстро. И в душе засветится огонёк тишины, мира и спокойствия: всё в Божиих руках, Он знает как лучше и полезнее. Как сказано в Писании: «Да будет воля Твоя, я́ко на небеси́ и на земли́…» (Мф. 6, 10). Тогда дыхание жизни, дыхание веры неслышно зазвучит.

В конце занятия для ребят был подготовлен игровой тест на усвоение пройденной на уроке темы, который все ученики сдали на отлично.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru