Архиерейское богослужение. Покайтесь, и простятся вам грехи ваши Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

12 февраля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Покайтесь, и простятся вам грехи ваши

Увеличить изображение

До Великого поста остается две недели. В воскресный день верующие обратили свое внимание в молитве к Собору вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого за архиерейской Божественной литургией в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы. Также подготовительная седмица посвящена примеру покаяния блудного сына.

Притча, читаемая в этот день за богослужением, несет в себе покаяние и прощение. Никогда не поздно осознать свои грехи, покаяться, вернуться на путь истинный и получить прощение. Отец прощает в притче своего сына так же, как Бог прощает людей, искренне раскаявшихся.

В своем архипастырском слове епископ Владимир отметил, что в эту Неделю Православная Церковь показывает пример неисчерпаемого милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу. Таким образом, Церковь учит христиан, что истинная полнота и радость жизни заключается в благодатном союзе с Богом и постоянном общении с Ним, а удаление от этого общения служит, напротив, источником всевозможных бедствий и унижений.

«Пост – великое время исправления нашей жизни, нашего осмысления, чтобы мы пришли в себя, пришли к Любящему Отцу, Который нас ждет. Аминь», - призвал архипастырь и преподал молящимся свое архипастырское благословение.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru