В Клинцах воспитанники воскресной школы посетили ветерана Великой Отечественной войны Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

8 февраля 2023 года Версия для печати

В Клинцах воспитанники воскресной школы посетили ветерана Великой Отечественной войны

Увеличить изображение

В рамках акции «Неделя добра» воспитанники воскресной школы Богоявленского кафедрального собора посетили ветерана Великой Отечественной войны Черненок Лидию Евдокимовну.
Педагог воскресной школы объяснила ребятам, что не нужно забывать о том, что рядом с нами живут одинокие бабушки и дедушки, ветераны войны и труженики тыла. Они нуждаются в помощи, и мы с великим удовольствием должны быть готовы протянуть им руку помощи.
Ребята усердно поработали метлами и лопатами, за короткое время очистили от снега участок, принесли воду из колодца, сложили дрова. После все  собрались за общим столом, где прошло чаепитие с тортом, приготовленным накануне в воскресенье в воскресной школе с педагогом.
 Педагог воскресной школы по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и поручению протоиерея Василия Воликова пожелала ветерану долголетия и преподнесла в дар икону Пресвятой Богородицы.
Всеми благами, всем, что имеет нынешнее поколение сегодня, мы обязаны ветеранам, ведь они не только отстояли свободу и независимость нашего государства на полях Великой Отечественной войны, но восстановили разрушенные хозяйства, воспитали патриотический дух нас, сегодняшних. Каждый из них прошел славный трудовой путь и внес огромный вклад в развитие нашего района и города.
 «Небольшая частичка добрых дел, доброе слово… Как нуждаются в них пожилые люди! Мы рады, что хоть чем-то смогли помочь Лидии Евдокимовне.  Хочется обратиться ко всем: «Люди, любите делать доброе дело!». Лидия Евдокимовна и её семья были очень рады видеть нас и пообщаться с нами. Они выразили огромную благодарность нам за внимание и помощь. Мы были очень признательны ей за полезные советы, мы рады ее доброте, мы очень хотим, чтобы она была здорова и всегда встречала нас с доброй улыбкой", - прокомментировала Мария Витальевна Лобач, помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru