Архиерейское богослужение. За Вас свечу во здравие поставим мы в день Ангела! Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 февраля 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. За Вас свечу во здравие поставим мы в день Ангела!

Увеличить изображение

7 февраля Православная Церковь чтит память неустанного проповедника Слова Божия - священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого. В день памяти святого, день своего небесного покровителя молитвенно отмечает епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Праздничную Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе возглавил митрополит Брянский и Севский Александр.

Поздравляя с днём тезоименитства главу Клинцовской епархии, митрополит Александр произнес поздравительное слово, в котором отметил неустанные труды владыки Владимира: «Восьмой год являя ревность о Славе Божией, вы активно развиваете на юго-западных рубежах России различные направления церковной деятельности, восстанавливаете и строите новые храмы, и, конечно, украшением и духовным сердцем вверенного Вам дела стал Богоявленский кафедральный собор. Подобно Вашему небесному покровителю, священномученику Владимиру, митрополиту Киевскому и Галицкому, великому просветителю русской земли вдохновенным словом проповеди и неукоризненным деланием Вы с апостольским усердием духовно просвещаете вверенную Вам паству. И в сегодняшние непростые времена, служа на приграничии, являетесь надежной братственной опорой для людей и наших военнослужащих, укрепляя их дух и веру в Бога. Молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здравия, мира и неоскудевающей помощи от Всемилостивого Господа в Ваших дальнейших архиерейских трудах на пользу Святой Церкви».

На молитвенную память владыке-имениннику с пожеланием опоры в шествии к горнему Иерусалиму митрополит Александр преподнес архиерейский посох.

Многочисленные теплые поздравления с Днем ангела прозвучали от Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза. Поздравительный адрес от главы региона зачитал глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев и вручил архипастырю букет белых роз.

В свою очередь епископ Владимир от всего сердца поблагодарил за добрые слова и молитвы, которые прозвучали в день памяти его небесного покровителя и особо отметил, что как архипастырь нуждается в молитвенной поддержке духовенства и прихожан на служении в прифронтовой зоне.

Своего архипастыря также поздравили самые маленькие воспитанники воскресной школы. Умилительные и трогательные стихи вызвали слезы на глазах прихожан.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru