Для воспитанников воскресной школы Богоявленского собора в детской библиотеке провели познавательный час «Крещение – праздник очищения!» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 января 2023 года Версия для печати

Для воспитанников воскресной школы Богоявленского собора в детской библиотеке провели познавательный час «Крещение – праздник очищения!»

Увеличить изображение

22 января в детской библиотеке для воспитанников воскресной школы кафедрального Богоявленского собора прошло творческое мероприятие «Крещение – праздник очищения». Ребята познакомились с историей празднования Крещения Господня. С особой старательностью ребята сделали поделки своими руками, подарили их своим мамам и поздравили с прошедшим праздником!

Крещение – один из 12 главных христианских праздников. Им заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 17 января. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. С Крещением связано множество обычаев, например, крещенское купание, а также традиция поздравлять родных и друзей.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru