Традиционный молодежный бал Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

23 января 2023 года Версия для печати

Традиционный молодежный бал

Увеличить изображение

21 января в Городском доме культуры г. Клинцы состоялся бал православной молодежи, организатором которого уже 6 лет является молодежный отдел Клинцовской епархии под руководством Бакиной Марии Валерьевны. Он был приурочен ко дню памяти святой великомученицы Татианы. Большими помощниками в организации и проведении бала выступили участники Православной молодежной группы «Фавор». Открыли молодежный бал почетные гости: настоятель храма во имя Святителя Николая села Лопатни иерей Александр Зюзько и директор МБОУ СОШ №2 им. А.И. Герцена Пинчукова Людмила Афанасьевна. На мероприятии собралось более пятидесяти танцоров из школ и средних учебных заведений города Клинцы.

Под торжественные звуки «Полонеза», который в России на протяжении XVIII века был одним из первых танцев, пары вошли в зал, где их встретили аплодисментами зрители. Юноши во фраках, девушки в пышных изящных платьях передавали атмосферу праздника старины. Программа бала была очень насыщенной. В течение 4 часов молодёжь исполнила более 20 танцевальных композиций, таких как падеграс, вальс, берлинская полька, контрдансы и другие. Каждый из этих танцев имеет свою особую историю, которую рассказывали ведущие перед началом каждого из них. Молодежь в изысканных нарядах, объединенные общим желанием потанцевать, смогли увидеть друг друга в красоте, а не в обыденности. Эмоции переполняли каждого из присутствующих на столь чудесном и необычном мероприятии.

В мероприятии приняли участие Клуб исторического танца Клинцовской епархии, клуб исторического танца «Юниор» и школьники МБОУ СОШ № 2 им. А. И. Герцена.  

Танцевальный вечер прошел на одном дыхании - дыхании чистоты, легкости и умиротворения. Возрождение культурных, моральных и духовных традиций в наше время является неотъемлемой частью воспитания современной молодежи. Окунувшись в другое время, ребята начинают размышлять и вести себя иначе. Они становятся более вежливыми и проявляют уважение друг к другу. А это именно то, чего сейчас так не хватает молодежи. Возрождая традиции своих предков, мы сохраняем культурное и духовное наследие нашей великой страны.

 

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru