Клинцовская епархия продолжает сотрудничество со средней школой №7 г. Клинцы Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

20 января 2023 года Версия для печати

Клинцовская епархия продолжает сотрудничество со средней школой №7 г. Клинцы

Увеличить изображение

В школе №7 города Клинцы прошло общешкольное родительское собрание.

На мероприятие пригласили представителя Клинцовской епархии Марию Лобач выступить и рассказать о семье, семейных ценностях в христианской семье. После выступления Марии Витальевны директор школы наградила ее Благодарственным письмом и выразила огромную благодарность Клинцовской епархии за тесное сотрудничество со средней школой №7.

Мария Витальевна рассказала родителям о том, что же такое христианская семья, что вообще такое семья. В христианском понимании семья – это и есть домашняя церковь, то есть единый организм, члены которого живут и строят  отношения на основе закона любви. Также Мария Витальевна рассказала о том, что по слову Святителя Иоанна Златоуста, брак для христиан – таинство любви, в котором участвуют супруги, их дети и сам Господь. Совершенство этого таинственного союза любви возможно лишь в духе христианской веры, подвиге добровольного и жертвенного служения друг другу.

Также Мария Витальевна обратилась ко всем родителям и педагогам школы с просьбой дать детям христианское воспитание. Она рассказала, что в нашем городе действует воскресная школа Богоявленского кафедрального собора, пояснила, как проходят занятия.

Валентина Николаевна Кравченко, директор средней школы №7 города Клинцы:

– Сегодня в нашей школе в рамках межведомственной профилактической акции «Защитим детей вместе» прошло общешкольное собрание, в котором приняла участие помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению, педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Клинцовской епархией и приглашаем их для проведения мероприятий с детьми и их родителями, а также с педагогическим коллективом. Выражаю огромную благодарность Марии Витальевне за активное сотрудничество. Надеемся на сохранение сложившихся деловых отношений и дальнейшее сотрудничество.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru