Православные волонтеры кафедрального Богоявленского собора поздравляют всех жителей города Клинцы с Крещением Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

19 января 2023 года Версия для печати

Православные волонтеры кафедрального Богоявленского собора поздравляют всех жителей города Клинцы с Крещением

Увеличить изображение

18 января, в канун праздника Крещения Господня, волонтеры православного движения при кафедральном Богоявленском соборе под руководством Марии Витальевны Лобач подготовили для прихожан храма и распространили более 200 информационных газет «Фома» о предстоящем празднике Святого Богоявления.

В Навечерие Крещения Господня и в сам праздник в храмы приходит множество людей, большинство из которых мало знакомы с церковной жизнью, не знают о смысле праздника. Люди с радостью брали просветительские газеты, рассказывающие о смысле праздника Крещения Господня и о Крещенской воде. Также в газете была напечатана молитва перед принятием святой воды.

Волонтёры со всеми прихожанами храма присутствовали на службе, молились и просили помощи Божией.

«От всей души поздравляю всех православных христиан с большим и светлым праздником – Крещением Господним! Для верующих это один из самых почитаемых и долгожданных праздников. Пусть великая святость крещенской воды будет для вас поддержкой в новых добрых начинаниях, в повседневном труде и в радости веры. Разделяя с вами радость этого праздника, мы с волонтёрами желаем всем здоровья, благополучия и всего самого доброго», – поздравляет горожан Мария Витальевна Лобач.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru