Архиерейское богослужение. Освящается вод всех естество Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

18 января 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Освящается вод всех естество

Увеличить изображение

В канун праздника Крещения Господня глава Клинцовской епархии епископ Владимир совершил вечерню с чтением паремий, Литургию Василия Великого и чин Великого освящения воды в Петропавловском кафедральном соборе города Клинцы.

По православной традиции 18 и 19 января совершается великое освящение воды, которая является одной и той же водой, имеющей равную благодать. Чудесным образом освященная вода не портится со временем.

«Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с Крещенским Сочельником! В сегодняшний день освящается всё водное естество: не только которое находится в храме, но освящается вообще всемирное естество. Потому что вода – источник жизни на земле. Господь, Податель всех благ, ее сотворил. Мы же ежегодно освящаем ее Великим чином. При этом мы сами освящаемся, приносим в свои дома и освящаем все, что находится у нас», - обратился к молящимся епископ Владимир и призвал всех хранить благоговение в этот святой день и сохранять дух мира и спокойствия при разборе святой воды.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru