Архиерейское богослужение. Молитвенный щит на приходе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

14 января 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Молитвенный щит на приходе

Увеличить изображение

«Желаем, чтобы ревность о Церкви, о храме, о тех людях, которых посылает Вам Господь, утверждалась в Вас, укреплялась, умножалась. И главное, чтобы, стоя у Престола Божия, Вы, с одной стороны, понимали свои немощи, но, в то же время, чувствовали великую Божественную силу. Потому что Господь действует через священника. Дай Бог Вам крепости духовных и телесных сил, здоровья на Ваше непростое служение и как помощника архиерея, и как благочинного Клинцовского церковного округа. Многая Вам и благая лета, дорогой отец Василий» - адресуют слова поздравления с днем тезоименитства протоиерею Василию Воликову сотрудники информационно-издательского отдела Клинцовской епархии.

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти Святителя Василия Великого верующие клинчане поздравили секретаря Клинцовского епархиального Управления протоиерея Василия Воликова с днем Ангела, ведь для многих батюшка стал духовным отцом.

Промысел Божий виден в том, кто именно из святых является Небесным покровителем отца Василия – Святитель Василий Великий, помощник православных христиан, всегда посылающий свою помощь каждому обращающемуся к нему с искренней молитвой. Его житие наполнено чудесными и яркими историями спасения людей. Так и прихожане кафедрального Петропавловского собора в Клинцах чувствуют бесконечную заботу протоиерея Василия обо всех в трудные моменты жизни, в болезни. Его доброе слово, наставление, молитва всегда помогают, поддерживают, успокаивают и придают сил.

По окончании Литургии епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский, священнослужители совершили величание святителю Василию Великому, после чего глава Клинцовской епархии поздравил протоиерея Василия Воликова с днем тезоименитства.

«Вы вместе со мной восьмой год несете послушание Епархиального секретаря, при этом оставаясь благочинным Клинцовского округа. У Вас много работы, и я вижу и знаю, как Вы себя всецело отдаете послушанию Церкви, не жалея себя, ни своего здоровья, ни своего времени. Вы ревностно исполняете свой долг. Я сердечно Вас благодарю за Вашу пастырскую деятельность», - сказал архипастырь и в знак братской любви преподнес в дар отцу-имениннику святую просфору.

 

Искренние слова поздравлений с днем Ангела и благодарности адресуем в этот день и благочинному Мглинского церковного округа митрофорному протоиерею Василию Климчуку.

Слава Богу за все! За то, что Вы есть у нас, дорогой батюшка, за то, что Вы всегда рядом, даже когда нас разделяют километры, за Вашу любовь, терпение, чуткость, за радость общения с Вами, за Ваши молитвы, мудрые наставления, за Вашу заботу о нас. 

Не оскудеет рука дающего! - воистину не оскудевают Ваши руки, дорогие отцы, год за годом щедро дающие всем нам тепло, внимание, заботу, радость, надежду и любовь.  Поклон Вам за Ваши пастырские труды!

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru