Архиерейское соборное богослужение Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 января 2023 года Версия для печати

Архиерейское соборное богослужение

Увеличить изображение

В Седмицу 31-ю по Пятидесятнице глава Клинцовской епархии возглавил соборное богослужение в кафедральном Богоявленском соборе города Клинцы. Владыке Владимиру сослужили благочинные церковных округов.

По отпусте Литургии было совершено славление у иконы Рождества Христова. Затем архипастырь обратился к братьям во Христе со словом духовного назидания.

Владыка отметил, что священники являются не только свидетелями торжества Христова, но и свидетельствуют народу Божиему о богооткровенных Истинах.

«Мы за каждой Литургией молимся о том, чтобы в наших сердцах воссияли благоразумие и нетленный Свет. Это очень важная миссия для каждого священника - доносить до сердец людей этот Божественный Свет, потому что мы с вами знаем, что, к сожалению, многие люди ходят во тьме, а ходят потому, что дела их темные. Мы также знаем, что темные дела совершаются, как правило, ночью или во тьме. И, конечно же, наша с вами миссия освятить и омраченные сердца, чтобы во Свете Божием они очистили свою совесть, увидели и свои грехи, и, самое главное, чтобы они исправляли свое житие», - сказал епископ Владимир и добавил, что не все люди бывают довольны, когда священник свидетельствует о Христе и призывает к совести, поэтому на них иногда обрушиваются невзгоды и молва людская.

«Но мы знаем, на что идем, мы к этому призваны - свидетельствовать о Христе, о правде Божией. Господь всех нас поддерживает и посылает нам необыкновенные дары и всесильную помощь. Нас не забывает и Предстоятель нашей Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл», - заключил архипастырь и с добрыми пожеланиями во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в ознаменование 65-летнего юбилея со дня рождения, благочинному Мглинского церковного округа, настоятелю храма в честь Успения Пресвятой Богородицы митрофорному протоиерею Василию Климчуку вручил патриаршую награду Русской Православной Церкви – орден Серафима Саровского, III степени.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru