Архиерейское богослужение. Того, Кто вечно был и есть, рождает миру Дева днесь Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 января 2023 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Того, Кто вечно был и есть, рождает миру Дева днесь

Увеличить изображение

Ночь с 6 на 7 января объединяет людей по всему миру. В Богоявленском кафедральном соборе Клинцов собрались множество верующих, чтобы молитвенно отметить один из главных и самых светлых христианских праздников – Рождество Христово.

Праздничное богослужение совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Православных от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил зампредседателя Облдумы Виталий Беляй.

Храм – в праздничном убранстве, а православные молятся о самом сокровенном. Ведь праздник Рождества Христова помогает понять верующим и тем, кто только делает первые шаги на пути к православной вере, что значит для них Господь, и дает возможность не только ждать Его помощи, но и самим принести дары.

На входе в собор волонтеры и воспитанники воскресной школы Богоявленского собора преподносили в дар прихожанам открытки ручной работы с символикой  Рождества Христова.

За богослужением правящий архиерей огласил  Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Выражая слова благодарности Губернатору Брянской области, на плечи которого легло тяжкое бремя за ситуацию, происходящую на сегодняшний день в Брянской области, владыка Владимир подчеркнул, что духовенство Епархии со своей стороны молится и поддерживает руководство области: «К сожалению, мы сейчас переживаем трудное время. Наша Епархия фактически стала прифронтовой. Продолжаются обстрелы, иногда долетает и до Клинцов. Но мы не должны с вами впадать в уныние, а усилить нашу молитву, что мы и делаем за каждой Божественной литургией, испрашивая Господа – Подателя всех благ, крепость духовную и веру в победу».

В ответном слове Виталий Беляй зачитал обращение Губернатора и выразить слова признательности и благодарности владыке Владимиру, за его молитву и духовную поддержку тех, кто в это не простое время находится на передовой.

 

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru