В Клинцах ребята из воскресной школы подвели итог акции «Добрые крышечки» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

3 января 2023 года Версия для печати

В Клинцах ребята из воскресной школы подвели итог акции «Добрые крышечки»

Увеличить изображение

 В 2022 году воспитанники воскресной школы Богоявленского собора приняли участие в акции «Добрые крышечки».
 «Добрые крышечки» – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. В рамках акции волонтеры собирают пластиковые крышечки от молочных продуктов, напитков, питьевой воды и т.п. Собранные крышки отправляются на предприятие по переработке пластика, а вырученные средства направляются в фонд помощи нуждающимся детям.
 Два месяца - ноябрь и декабрь - в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня стоял ящик для сбора крышечек. 31 декабря воспитанники воскресной школы под руководством педагога Марии Лобач подвели итог акции: было собрано около 700 крышечек. Все собранные крышки будут переданы в среднюю школу №2 города Клинцы, а в дальнейшем отправятся на переработку.
 Мария Витальевна Лобач, педагог воскресной школы: «Поздравляю жителей города Клинцы с Новым годом, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. Мы с нашими воспитанниками очень верим, что даже такая маленькая частичка нашей помощи будет полезна нуждающимся в поддержке детям».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru