Архиерейское богослужение. Даруй и нам, Святитель Спиридоне, сердце доброе, милостивое, открытое навстречу Богу и людям Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

26 декабря 2022 года Версия для печати

Архиерейское богослужение. Даруй и нам, Святитель Спиридоне, сердце доброе, милостивое, открытое навстречу Богу и людям

Увеличить изображение

Господь желает спасения каждому человеку и ради этой благой цели Он совершает множество чудес и знамений через избранных Им святых. В Неделю 28-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского чудотворца, глава Клинцовской епархии возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь Богоявления Господня города Клинцы и вручил подарки воспитанникам воскресной школы в рамках акции «Елка желаний».
Святителя Спиридона верующие почитают как великого заступника и избавителя от разных бед и напастей. Он слышит наши молитвы и с радостью помогает всем тем, кто с верой и благоговением прибегает к его помощи и ходатайству пред Богом. Подает больным исцеление, живущим в грехах — исправление и прощение, избавляет от засухи, голода и нужды, заботится о вдовах и сиротах. Особую помощь чудотворец оказывает в благополучном устроении земельных и имущественных дел.
«Я неоднократно бывал у святителя Спиридона и могу вам засвидетельствовать: его нетленные мощи покоятся, и он такой же, как и на иконах: высокого роста, с продолговатым лицом, с острым носом, и уверяют, что он до сих пор весит около семидесяти килограммов. Вот такое свидетельство святости являет Господь. Дивен Бог во святых Своих. Святитель отче Спиридоне, моли Бога о нас грешных!» - сказал епископ Владимир, Клинцовский и Трубчевский.
Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» стала важной частью уходящего года. Цель акции — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Первые детские желания в Клинцовской епархии уже реализованы. Епископ Владимир выступил в роли доброго волшебника и вручил ребятам заветные подарки — именно те, которые они заказали в письме, адресованном Деду Морозу.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru