Прославили Божию Матерь Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

9 декабря 2022 года Версия для печати

Прославили Божию Матерь

Увеличить изображение

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском кафедральном соборе посетили праздничную службу в храме. Ребята помолились за богослужением вместе с прихожанами храма, приложились к иконе праздника.

После воскресной службы прошёл урок на тему «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Урок провела преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач. Дети узнали о празднике Введения во храм Божьей Матери, поговорили о том, что означало это событие в то время, и что значит этот день для православных христиан сегодня.

Во время урока детям была представлена красочная и наглядная презентация, ребята рассмотрели икону праздника, ответили на вопросы мини-викторины и сами задали множество вопросов в течение урока. Занятие прошло очень продуктивно и интересно, дети узнали много нового.

Подводя итог урока, Мария Витальевна сказала: «В храме наши молитвы соединяются с молитвами святых, а нашей особенной молитвенницей является Божия Матерь. Она с детских лет полюбила святой храм и с радостью помогает всем, приходящим в него для молитвы».

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru