Ребята из воскресной школы приняли участие в акции «Сумерки» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

7 декабря 2022 года Версия для печати

Ребята из воскресной школы приняли участие в акции «Сумерки»

Увеличить изображение

    Безопасность – это главный принцип, который обязательно должен соблюдаться при дорожном движении. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.
  Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть пешеходов. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, а в зимнее время — снег, когда из-за недостаточной видимости водитель может просто не успеть среагировать на появление пешехода перед машиной.
  Самый простой и уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах – это использовать световозвращающие элементы. Это нужный и обязательный для пешехода элемент, особенно для детей. Водитель замечает пешехода со световозвращателем на одежде со значительно большего расстояния, чем без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится.
  В 2022 году на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 фактов в темное время суток. В результате дорожно-транспортных происшествий 3 человека погибло, 12 взрослых и 2 детей получили травмы различной степени.
 В целях снижения уровня аварийности среди пеших участников дорожного движения в темное время суток и популяризации эффективности использования световозвращающих элементов на предметах верхней одежды сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня, которые не остались равнодушными к проблеме безопасности дорожного движения, провели акцию «Сумерки».
 Воспитанники воскресной школы, прикрепив на свою верхнюю одежду световозвращающие элементы, участники мероприятия совместно с автоинспекторами вышли на центральные улицы города, вблизи пешеходных переходов, чтобы продемонстрировать и привлечь внимание участников дорожного движения в эффективности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Проведенным мероприятием участники акции были очень довольны, что смогли своим собственным примером показать, как можно сделать себя ярче и заметнее в темное время суток.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru