Сотрудники ГИБДД для воспитанников воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня провели мастер-класс «Будь заметен! Засветись!» Добавить в избранное
Сделать стартовой

Главная
 

Газета Правило веры
Храмы благочиния
Фотогалерея
Паломничество
Интересные ссылки
Вопросы священнику
Детская страничка
Жития Брянских Святых

6 ноября 2022 года Версия для печати

Сотрудники ГИБДД для воспитанников воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня провели мастер-класс «Будь заметен! Засветись!»

Увеличить изображение

Большинство аварий с пешеходами происходит в темное время суток. Главная причина – это нарушение правил дорожного движения как самими пешеходами, так и водителями. Некоторые пешеходы считают, что водитель их увидит в любой ситуации и объедет. Однако в темное время суток водители с трудом замечают пешехода или замечают слишком поздно. Самый простой и уникальный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах – использовать световозвращающие элементы или фликеры.

Это нужный и полезный для пешехода элемент, особенно для детей. Водитель замечает ребенка со световозвращателем на одежде со значительно большего расстояния, чем без него. А значит, выше шансы, что трагедии не случится. Эти приспособления позволяют водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, и принять меры к исключению ДТП.
В воскресной школе кафедрального собора Богоявления Господня сотрудники ГИБДД провели мастер-класс «Будь заметен! Засветись!» для юных участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД предложили сделать такие приспособления ребятам самостоятельно, из световозвращающей бумаги, чтобы поделки несли позитив, каждый участник сам выбрал форму в виде фигурки.

В завершение мероприятия воспитанники воскресной школы кафедрального собора Богоявления Господня с удовольствием приняли участие в фотосессии.

 все новости»

 
 

главная ~ газета "Правило Веры" ~ храмы благочиния ~ Фотогалерея ~ паломничество ~ интересные ссылки ~ вопросы священнику ~ о проекте ~ Клинцы.RU
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
 
 

Православные Клинцы
Замечания и предложения по работе сайта: hram@klintsy.ru